Aleksandr Len'kov

Aleksandr Len'kov

Aleksandr Len'kov
Актер, Актер дубляжа

Александр Леньков — замечательный в своей неповторимости советский и российский актер — родился 17 мая 1943 года в семье инженера-ракетчика и учительницы высшей математики. Свое детство, как, впрочем, и юность прожил в городе Москва. Своим первым серьезным театральным опытом Александр Сергеевич с гордостью называет роль Снегурочки в новогодней школьной постановке.

Но по-серьезному все завертелось, когда Моссовет, расположенный совсем рядом с Сашиной школой, предложил юноше роль в пьесе «Студент третьего курса». С 1965 года — года когда Леньков окончил студию, что есть частью театра Моссовета (мастерская Ю. Завадского) и его вхождения в труппу МАДТ имени того же Моссовета — он постоянно сотрудничает с его академическим драматическим театром. На счету актера более тридцати пьес. Позже Александр Сергеевич Леньков осуществил свою давнюю мечту — стал преподавателем ВГИКа.

Леньков был скорее театральным актером, в кино его можно было видеть нечасто, но стал поистине любим зрителями. Хорошо, что в наше время можно посмотреть фильмы онлайн с Александром Леньковым. Невозможно забыть его экранных чудаков и эксцентриков, чего стоит один волшебник из фильма «Приключения Петрова и Васечкина». В основном Леньков играл комических персонажей, потому лучшие фильмы с Александром Леньковым это комедии («Ключи oт неба», «Дайте жалобную книгу»). Леньков также был прекрасным актером озвучки видеоигр, («Assassin’s Creed 1, 2, Brotherhood») мультфильмов и кинофильмов («Чарли и шоколадная фабрика», «Коты-аристократы»), а также озвучивал аудиокниги.

Завершил карьеру Александр Леньков фильмом, который называются «Две зимы и три лета», и он о жизни семьи Пряслиных во времена Великой Отечественной войны. Александра Сергеевича Ленькова не стало 21 апреля 2014 года. Актер обладатель Ордена Дружбы(2004), званий "Заслуженный артист РСФСР«(1980) и «Народный артист Российской Федерации» (1997). Был женат, супруга Елена, дочь Екатерина Линькова, внук Филипп.

У Александра Ленькова голубые глаза, русый от природы цвет волос, светлая кожа и тонкие губы. Форма лица овальная, лоб высокий, волосы вьющиеся седые. Александр Леньков не менял цвет волос, отдавая предпочтение натуральному. У актера средний прямой нос и заостренный подбородок. Александр Леньков иногда носил очки, отпускал усы и бороду. Рост актера — 163 см, татуировок нет.

Знак зодиака — Телец (17.05.1943)

Александр Леньков — замечательный в своей неповторимости советский и российский актер — родился 17 мая 1943 года в семье инженера-ракетчика и учительницы высшей математики. Свое детство, как, впрочем, и юность прожил в городе Москва. Своим первым серьезным театральным опытом Александр Сергеевич с гордостью называет роль Снегурочки в новогодней школьной постановке. Но по-серьезному все завертелось, когда Моссовет, расположенный совсем рядом с Сашиной школой, предложил юноше роль в пьесе «Студент третьего курса». С 1965 года — года когда Леньков окончил студию, что есть частью театра Моссовета (мастерская Ю. Завадского) и его вхождения в труппу МАДТ имени того же Моссовета — он постоянно сотрудничает с его академическим драматическим театром. На счету актера более тридцати пьес. Позже Алекс

Catálogo de vídeos