Arseniy Popov

Арсеній Попов

Арсеній Попов
Актор

Родился 20 марта 1983, Омск, СССР (Россия) — российский юморист, актёр и дизайнер.

Вырос в семье инженеров Сергея и Татьяны, где воспитывался со своей старшей сестрой. По окончании общеобразовательной школы по настоянию родителей поступил в Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского на экономический факультет, однако, проучившись там совсем короткий промежуток времени, понял, что хочет быть актёром, и поступил в этот же университет на факультет культуры и искусств. В 2006 году окончил курс Вадима Станиславовича Решетникова и получил диплом по специальности «Актёр драмы».

После окончания университета Арсений работал в Драматическом Лицейском театре, а также ведущим на телевидении в Омске.

В то время в Омск из Улан-Удэ переехал Театр пластической драмы «ЧелоВЕК», к которому присоединился Арсений, что в результате привело к переезду в Санкт-Петербург в 2007 году. В это время он пытается начать карьеру в кино и снимается в эпизодической роли в сериале «Литейный», а также в одном из эпизодов мелодрамы «Жена по контракту».

Вскоре он знакомится с будущим коллегой по шоу «Импровизация» Сергеем Матвиенко, в то время — актёром Театра импровизации «CraЗy». Вскоре Попову удаётся стать актером театра. Со временем Театр импровизации «CraЗy» (с основным актёрским составом: Арсений Попов — Сергей Матвиенко — Антон Захарьин) становится одним из лучших импровизационных шоу в Санкт-Петербурге.

В 2011 году Попов принимает участие в шоу «Наша копилка», а в 2012 году вместе с Матвиенко участвует в телешоу «Битва за эфир» на канале МУЗ-ТВ.

В 2013 году, на сборе регионального «Comedy Club», деятельностью «CraЗy» заинтересовался креативный продюсер телеканала ТНТ Вячеслав Дусмухаметов. В результате переговоров труппу «CraЗy» объединили с актёрами ещё одного импровизационного коллектива — воронежского театра «Спорный вопрос».

После двух неудачных пилотных выпусков, ухода из состава коллектива Антона Захарьина и перехода ещё одного воронежского актёра, Андрея Андреева, в креативную команду проекта, сформировывается актёрский состав будущего шоу «Импровизация»: Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко, Антон Шастун и Арсений Попов.

В этом составе актёры снимаются в третьем пилотном выпуске, и в результате 5 февраля 2016 года на телеканале ТНТ состоялся первый выпуск шоу «Импровизация».

В 2016 году Арсений стал дизайнером футболок для своего собственного бренда «Уберитерыбу». Надписи на футболках практически всегда связаны с шоу «Импровизация».

С 25 июня 2020 года Арсений стал одним из ведущих рубрики «PRE-ПЯТНИЦА» от магазина «Лента» в Instagram.

Родился 20 марта 1983, Омск, СССР (Россия) — российский юморист, актёр и дизайнер. Вырос в семье инженеров Сергея и Татьяны, где воспитывался со своей старшей сестрой. По окончании общеобразовательной школы по настоянию родителей поступил в Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского на экономический факультет, однако, проучившись там совсем короткий промежуток времени, понял, что хочет быть актёром, и поступил в этот же университет на факультет культуры и искусств. В 2006 году окончил курс Вадима Станиславовича Решетникова и получил диплом по специальности «Актёр драмы». После окончания университета Арсений работал в Драматическом Лицейском театре, а также ведущим на телевидении в Омске. В то время в Омск из Улан-Удэ переехал Театр пластической драмы «ЧелоВЕК», к которому

Каталог відео