Phạm Linh Đan

Фам Лінь Дан

Фам Лінь Дан
Акторка

Родилась 29 марта 1974, Сайгон, Южный Вьетнам — французская актриса вьетнамского происхождения.

Через год после рождения, вместе с родителями переехала во Францию. Также жила в Нью-Йорке, Сингапуре и Вьетнаме.

Изучала актёрское мастерство в Нью-Йоркском институте Ли Страсберга.

Номинировалась на «Сезар» как наиболее многообещающая молодая актриса.

Снявшись в нескольких других ролях, Дан взяла десятилетний перерыв от кино, вместо этого сконцентрировавшись на образовании. Изучала коммерцию, после чего работала старшим менеджером по маркетингу.

В 2005 году вернулась на экраны во французском фильме «Моё сердце биться перестало», за который получила премию «Сезар», снова как наиболее многообещающая актриса.

В 2009 году фильм с её участием «По течению», вьетнамского режиссёра Буй Тхак Тюена, получил приз ФИПРЕССИ на 66-м Венецианском кинофестивале.

Родилась 29 марта 1974, Сайгон, Южный Вьетнам — французская актриса вьетнамского происхождения. Через год после рождения, вместе с родителями переехала во Францию. Также жила в Нью-Йорке, Сингапуре и Вьетнаме. Изучала актёрское мастерство в Нью-Йоркском институте Ли Страсберга. Номинировалась на «Сезар» как наиболее многообещающая молодая актриса. Снявшись в нескольких других ролях, Дан взяла десятилетний перерыв от кино, вместо этого сконцентрировавшись на образовании. Изучала коммерцию, после чего работала старшим менеджером по маркетингу. В 2005 году вернулась на экраны во французском фильме «Моё сердце биться перестало», за который получила премию «Сезар», снова как наиболее многообещающая актриса. В 2009 году фильм с её участием «По течению», вьетнамского режиссёра Буй Тхак Тюена, пол

Каталог відео