Для перегляду відео і коректної роботи
сайту вимкніть плагін AdBlock.
що підходить для вашого екрану.
На жаль, «Де торкаються руки» зараз недоступний для перегляду, але ви можете вибрати щось із наших рекомендацій |
Канал недоступний
детальніше
|
Виявлено проблеми з відтворенням цього відео. |
Канал недоступний
детальніше
|

Де торкаються руки
Де торкаються руки
На дворе середина 1940-х. Юная Лейна проживает в Германии. Ее отец — темнокожий, а мать — немка. Из-за притеснений к представителям других рас девушке приходится жить в постоянном страхе за себя и свою жизнь. По стечению обстоятельств она знакомится с молодым человеком по имени Лутц, чей отец является идейным солдатом СС.
Сам Лутц относится к «гитлеровской молодежи». Вопреки тому, что Лейна и Лутц — абсолютно разные и живут, казалось бы, в параллельных мирах, между ними завязывается теплая дружба, готовая перерасти в романтические отношения. Но девушка всё равно сомневается, станет ли новый друг на ее защиту, а главное — удастся ли ей избежать расправы от рук сослуживцев отца Лутца.
Военная драма Где соприкасаются руки — проект британских кинематографистов. Режиссером и сценаристом фильма выступила Амма Асанте, известная по кинокартинам Белль и Соединенное королевство. Где соприкасаются руки — не первый кинофильм Асанте, в котором затрагивается тема расового и социального неравенства в разные временные периоды.
Роль Лейны досталась лос-анджелесской актрисе афроамериканского происхождения Амандле Стенберг, прославившейся благодаря телефильму-антиутопии Голодные игры. Картина заработала множество высоких оценок и хороших отзывов от кинокритиков.