John Gavin

John Gavin

Актер

8 апреля 1931, Лос-Анджелес, Калифорния, США — 9 февраля 2018, Беверли Хиллз, Калифорния, США, настоящее имя - Хуан Винсент Апабласа — американский киноактёр, бывший посол Соединённых Штатов в Мексике.

Получил степень бакалавра из Стэнфордском университете. Специализировался на экономике и латиноамериканских отношениях. Во время Корейской войны служил в ВМС США на борту авианосца «Принстон» с 1951 по 1953 год. Благодаря свободному владению испанским и португальским языками, до 1955 г. служил помощником адмирала Мильтона Майлза.

Вскоре после окончания службы Гэвин предложил себя в качестве технического консультанта другу семьи Брайану Фою, который собирался снимать фильм о «Принстоне». Вместо этого Фой организовал пробы на Universal. Гэвин пробовал отказаться — у него не было никакого актёрского опыта, — но отец переубедил его. Пробы прошли успешно, и Гэвин подписал контракт со студией.

Изначальное амплуа Гэвина — красивый, мужественный герой на манер Рока Хадсона. Свои первые опыты актёр называл ужасными. Прорывом для него стала главная роль в драме Дугласа Сирка «Время любить и время умирать» (1958) по роману Э. М. Ремарка, оставившего положительный отзыв о его работе.

Гэвин был приглашён на роль Джеймса Бонда в фильме 1971 года «Бриллианты навсегда» после того, как Джордж Лэзенби отказался сниматься, однако не приступил к съёмкам.

С 1971 по 1973 годы занимал должность президента Гильдии киноактёров США.

Гэвин был назначен послом США в Мексике в июне 1981 года президентом Рональдом Рейганом и находился на этом посту до 12 июня 1986 года. Во время своего пребывания в качестве посла он был вовлечён в инцидент:избил местного оператора телевидения. После ухода с государственной службы стал успешным бизнесменом и общественным деятелем.

8 апреля 1931, Лос-Анджелес, Калифорния, США — 9 февраля 2018, Беверли Хиллз, Калифорния, США, настоящее имя - Хуан Винсент Апабласа — американский киноактёр, бывший посол Соединённых Штатов в Мексике. Получил степень бакалавра из Стэнфордском университете. Специализировался на экономике и латиноамериканских отношениях. Во время Корейской войны служил в ВМС США на борту авианосца «Принстон» с 1951 по 1953 год. Благодаря свободному владению испанским и португальским языками, до 1955 г. служил помощником адмирала Мильтона Майлза. Вскоре после окончания службы Гэвин предложил себя в качестве технического консультанта другу семьи Брайану Фою, который собирался снимать фильм о «Принстоне». Вместо этого Фой организовал пробы на Universal. Гэвин пробовал отказаться — у него не было никакого актёр

Catálogo de vídeos