Alessandro Borghi

Alessandro Borghi

Актер

Родился 19 сентября 1986, Рим, Лацио, Италия — итальянский актер.

С 2005 по 2007 год работал в кино каскадером, потом начал сниматься в небольших ролях в телесериалах, в том числе таких известных как «Комиссар Рекс».

В 2011 году Борги дебютировал в полнометражном кино с фильмом «Пять». Затем он получил главную роль в ленте «Криминальный Рим». Позже Алессандро снялся в фильмах «Субурра» и «Не будь злым». С последней, представленной вне конкурса на 72-м Венецианском международном кинофестивале, он выиграл премию NuovoImaie Talent как лучший итальянский актерский дебют и был номинирован как лучший актер на итальянскую национальную кинопремию «Давид ди Донателло».

В 2016 году Алессандро Борги сыграл роль певца Луиджи Тенко во французской биографической драме режиссера Лизы Алуелос «Далида», основанной на жизни легендарной певицы и актрисы Далиды.

В 2017 году на экраны вышел фильм Паоло Дженовезе «Место встречи», где Алессандро Борги сыграл одну из ведущих ролей.

В 2018 году Алессандро Борґі был номинирован сразу в двух категориях на премию «Давид ди Донателло»: как лучший актер за роль в фильме «Очарованный Неаполь» и как лучший актер второго плана в ленте «Фортуната».

Родился 19 сентября 1986, Рим, Лацио, Италия — итальянский актер. С 2005 по 2007 год работал в кино каскадером, потом начал сниматься в небольших ролях в телесериалах, в том числе таких известных как «Комиссар Рекс». В 2011 году Борги дебютировал в полнометражном кино с фильмом «Пять». Затем он получил главную роль в ленте «Криминальный Рим». Позже Алессандро снялся в фильмах «Субурра» и «Не будь злым». С последней, представленной вне конкурса на 72-м Венецианском международном кинофестивале, он выиграл премию NuovoImaie Talent как лучший итальянский актерский дебют и был номинирован как лучший актер на итальянскую национальную кинопремию «Давид ди Донателло». В 2016 году Алессандро Борги сыграл роль певца Луиджи Тенко во французской биографической драме режиссера Лизы Алуелос «Далида», ос

Catálogo de vídeos