Harik Korohodskyy

Harik Korohodskyy

Harik Korohodskyy
Актер

Родился 4 августа 1960, Киев, СССР (Украина) — киевский бизнесмен, писатель, блогер и меценат.

Гарик Корогодский вырос в простой еврейской семье. Отец работал на строительстве (прошёл путь от электрика до начальника участка), мать была бухгалтером. С первого класса Гарик регулярно подрабатывал: играл в карты, перепродавал дефицитные товары (жевательные резинки, джинсы).

В 1975 году окончил школу и поступил в Киевский электромеханический техникум железнодорожного транспорта имени Николая Островского, где получил специальность техника-электрика. В 1985 году защитил диплом специальности «Электрификация железнодорожного транспорта» в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта.

Первый легальный заработок у Гарика был в 13 лет, когда он устроился сторожем хлебобулочного магазина. Затем трудовая карьера продолжилась в Московском театре зверей — электриком.

В Москве Корогодский кроме легальной подработки (например, в автобусном парке) занимался тогда еще запрещенной деятельностью: спекулировал театральными билетами, перепродавал икру, кофе. В 1987 году занялся (уже легально) перепродажей компьютерной техники. Первый проданный компьютер, после полугода безуспешных попыток, позволил рассчитаться с долгами и заработать еще 6 тыс. руб..

В 1994 году Гарик заработал первый миллион. Кроме успеха и обычных рыночных неудач, он пережил рэкет и кровавые наезды. Из-за этого Корогодский несколько месяцев скрывался в Израиле. Семья прожила там 10 лет.

В 1995 году переехал в Киев и наладил реализацию компьютерной техники с Сингапура. Затем он и его партнёры организовали на Украине доставку нефтепродуктов, основав «Альфа-Нафта» — представительство российской компании «Альфа-Групп», с которой проработали 2 года.

Потом Гарик вместе с партнёром Александром Меламудом торговал нефтью и строил вертикально интегрированную структуру для группы «АРЧ» (приобрели семь облнефтьпродуктов с 300 АЗС). Позже, бизнесмены работали с группой «Приват», выкупая для неё акции нефтеперерабатывающих предприятий.

Гарик вышел из нефтяного бизнеса и занялся девелопментом в Киеве.

Первый проект — фитнес-центр «Аквариум», который был открыт в 2000 году.

В 2013 году Гарик Корогодский вместе с Тиной Михайловской основали благотворительный фонд «Жизнелюб».

Родился 4 августа 1960, Киев, СССР (Украина) — киевский бизнесмен, писатель, блогер и меценат. Гарик Корогодский вырос в простой еврейской семье. Отец работал на строительстве (прошёл путь от электрика до начальника участка), мать была бухгалтером. С первого класса Гарик регулярно подрабатывал: играл в карты, перепродавал дефицитные товары (жевательные резинки, джинсы). В 1975 году окончил школу и поступил в Киевский электромеханический техникум железнодорожного транспорта имени Николая Островского, где получил специальность техника-электрика. В 1985 году защитил диплом специальности «Электрификация железнодорожного транспорта» в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. Первый легальный заработок у Гарика был в 13 лет, когда он устроился сторожем хлебобулочного магазина.

Catálogo de vídeos