Bela B.

Bela B.

Bela B.
Актер

Родился 14 декабря 1962, Берлин, настоящее имя Dirk Albert Felsenheimer — немецкий барабанщик, вокалист, композитор, актёр.

С юного возраста увлекался барабанами, предпринимая первые попытки освоить инструмент играя в подвале дома друзей его сестры. Вскоре, купив собственную установку и записавшись петь в хоре, юный музыкант, получив одобрение родителей, утроил у себя дома репетиционную комнату.

Чуть позже он поступил в школу полиции, и вскоре бросив, устроился продавцом в известный супермаркет Hertie, но проработав там всего 2 недели, также оставил это занятие. Впоследствии Дирк окончил трехлетнее обучение специалиста по оформлению витрин в доме моды.

Своё сценическое имя музыкант выбрал основываясь на именах двух знаменитостей: Бела Лугоши, актёр, исполнитель роли Графа Дракулы, которого Дирк обожал с самого детства, и Барни Раббл, персонаж мультфильма Флинстоуны, чьим именем Дирка звали сверстники в школе.

Первой серьёзной группой для Дирка стала группа Soilent Grün, участником которой он был в 1979—1982 годах, и в которой он познакомился с Фарином Урлаубом и Гансом Рунге. После распада Soilent Grün, Бела, Фарин и Ганс создали панк-группу Die Ärzte и уже в 1983 году выпустили свой дебютный мини-альбом Uns geht's prima.... Через год группа подписывает контракт с лейблом Columbia Records и выпускает первый полноценный альбом, который получил название Debil. Группа успешно гастролировала и выпускала альбомы в течение нескольких лет, пока музыканты не решили распустить коллектив в 1988 году. После затяжного молчания и попыток добиться успеха со своими новыми группами, в 1993 году музыканты Бела Б. и Фарин Урлауб решили воссоединиться и продолжить совместную карьеру. На данный момент, Die Ärzte являются одним из самых известных рок-коллективов Германии, выпустив в общей сложности 12 номерных студийных альбомов.

После распада Die Ärzte в 1988-м, Бела Б., вместе со своим другом Родриго Гонсалезом, вскоре собрал собственный коллектив под названием S.U.M.P, которые сразу же выпустили EP «Get Wise, Get Ugly, Get S.U.M.P.», содержащий кавер-версии на популярные песни. В дальнейшем группа была переименована в Depp Jones. Их дебютный студийный альбом «Return to Caramba!» провалился на фоне былого успеха Die Ärzte. Последующие два релиза группы, «Welcome to Hell» и «At 2012 A.D.», тоже не были успешны. Фарин Урлауб, со своей метал-группой King Køng, так же не снискал успеха, и в 1993 году, старые друзья Бела и Фарин, пригласив гитариста Depp Jones Родриго Гонсалеза на место бас-гитариста, воссоединили Die Ärzte.

В 2006 году, Бела Б. выпустил свой первый сольный альбом «Bingo», спродюсированный английским певцом Уэйном Джексоном и Олсен Инволтини. Пластинка собрала в себе множество жанров, таких как кантри, рокабилли, бит и традиционную рок-музыку. Стоит отметить, что особое место в песнях занимают элементы любимого Белой жанра — хоррор, «следы» которого можно заменить почти в каждой песне. На альбоме есть совместная песня с легендой кантри Ли Хезлвудом, а также совместные композиции с Шарлот Роше и с близкой подругой Белы — певицей Lula. После выхода альбома, Бела начал сольные гастроли со своей группой Bela B. y Los Helmstedt, отыграв концерты, в том числе, на крупных фестивалях, таких как Rock am Ring, Rock im Park, MTV Campus Invasion и Gurtenfestival.

Следующим релизом Белы Б. стал второй номерной сольный альбом «Code B.», вышедший 2 октября 2009 года. На альбоме ещё больше песен было посвящено хоррор-тематике, но так же присутствовали кантри-мотивы, бит и классический рок-н-ролл.

Третьим сольным альбомом Белы, стала пластинка «Bye», увидевшая свет 4 апреля 2014 года. Данный альбом музыкант записал вместе со своими друзьями: Петой Девлин и группой Smokestack Lightnin'. Альбом получился строго выдержанным в стилях кантри и рокабилли, и дошёл до 5 строчки немецкого чарта. Далее последовала серия концертов по Германии, под вывеской «Bela B. & Smokestack Lightnin' Bye-Now! Tour», в которых на постоянной основе так же принимала участие Пета Девлин, как гитарист и бэк-вокалист.

Родился 14 декабря 1962, Берлин, настоящее имя Dirk Albert Felsenheimer — немецкий барабанщик, вокалист, композитор, актёр. С юного возраста увлекался барабанами, предпринимая первые попытки освоить инструмент играя в подвале дома друзей его сестры. Вскоре, купив собственную установку и записавшись петь в хоре, юный музыкант, получив одобрение родителей, утроил у себя дома репетиционную комнату. Чуть позже он поступил в школу полиции, и вскоре бросив, устроился продавцом в известный супермаркет Hertie, но проработав там всего 2 недели, также оставил это занятие. Впоследствии Дирк окончил трехлетнее обучение специалиста по оформлению витрин в доме моды. Своё сценическое имя музыкант выбрал основываясь на именах двух знаменитостей: Бела Лугоши, актёр, исполнитель роли Графа Дракулы, которого

Catálogo de vídeos