Rene Auberjonois

Rene Auberjonois

Rene Auberjonois
Актер, Режиссер
Родился будущий актер в семье писателя-корреспондента Фернандо Обержонуа, а его дедушкой был знаменитый швейцарский художник.

Обержонуа имеет французские, швейцарские и русские корни, а так же в его роду были короли и русские дворяне.

На театральной сцене дебютировал в возрасте шестнадцати лет в Стратфорде, а потом поступил учиться в Джуллиардовскую школу. Далее он окончил Университет Карнеги-Меллона, но про театр не забывал никогда.

И это подтверждено тем, что, имея диплом престижного заведения, Рене снова вернулся на театральную сцену, но это уже был Бродвей.

В кино Обержонуа стартовал с картины «Петулиа» в 1968 г. и с той поры снимался почти безостановачно — фильмография актера насчитывает более 150 ролей. Самой известной его ролью считается персонаж Одо из сериала «Звездный путь: Дальний космос 9», где Рене одновременно является и режиссером. Не менее успешным кинокритики признают роль актера в сериале «Чертова служба в госпитале МЭШ». Из списка фильмов, где он сыграл, особо стоит отметить следующие: «Кинг-Конг», «Игрок», «Бэтмен навсегда» и др.

Так же голосом Обержонуа говорят многие герои культовых мультсериалов, среди которых: «Русалочка», «Черный плащ», «Алладин», «Утиные истории». Актер женат, у него двое детей.

Родился будущий актер в семье писателя-корреспондента Фернандо Обержонуа, а его дедушкой был знаменитый швейцарский художник. Обержонуа имеет французские, швейцарские и русские корни, а так же в его роду были короли и русские дворяне. На театральной сцене дебютировал в возрасте шестнадцати лет в Стратфорде, а потом поступил учиться в Джуллиардовскую школу. Далее он окончил Университет Карнеги-Меллона, но про театр не забывал никогда. И это подтверждено тем, что, имея диплом престижного заведения, Рене снова вернулся на театральную сцену, но это уже был Бродвей. В кино Обержонуа стартовал с картины «Петулиа» в 1968 г. и с той поры снимался почти безостановачно — фильмография актера насчитывает более 150 ролей. Самой известной его ролью считается персонаж Одо из сериала «Звездный путь: Дальн

Catálogo de vídeos