Peter Medak

Peter Medak

Peter Medak
Режиссер, Продюсер, Актер

Родился 23 декабря 1937, Будапешт — английский актёр, продюсер и режиссёр.

В 1956 году бежал из родной страны в Англию в связи с восстанием. Там он начал карьеру в киноиндустрии сначала в качестве стажёра, а потом и режиссёра. С 1963 года он ставил телевизионные фильмы для MCA Universal Pictures. В 1967 году он подписал контракт с Paramount Pictures на постановку художественных фильмов. Его первым художественным фильмом стала лента Negatives, поставленная в 1968 году.

Дальнейшая его карьера была неравномерной: фильмы, имеющие кассовый успех, соседствовали с коммерчески неудачными. Вот некоторые из его наиболее выдающихся работ, известных в России: «Правящий класс (фильм)» (1972); «Братья Крэй» (1990); «Ромео истекает кровью» (1994). Питер Медак поставил также несколько телевизионных эпизодов, а также две серии из сериала «Прослушка».

Родился 23 декабря 1937, Будапешт — английский актёр, продюсер и режиссёр. В 1956 году бежал из родной страны в Англию в связи с восстанием. Там он начал карьеру в киноиндустрии сначала в качестве стажёра, а потом и режиссёра. С 1963 года он ставил телевизионные фильмы для MCA Universal Pictures. В 1967 году он подписал контракт с Paramount Pictures на постановку художественных фильмов. Его первым художественным фильмом стала лента Negatives, поставленная в 1968 году. Дальнейшая его карьера была неравномерной: фильмы, имеющие кассовый успех, соседствовали с коммерчески неудачными. Вот некоторые из его наиболее выдающихся работ, известных в России: «Правящий класс (фильм)» (1972); «Братья Крэй» (1990); «Ромео истекает кровью» (1994). Питер Медак поставил также несколько телевизионных эпизод

Catálogo de vídeos