Hélène Giraud

Hélène Giraud

Режиссер, Сценарист, Художник

Родилась в 1970 году, Париж — французская режиссер, сценарист и художник.

В начале своей творческой карьеры Жиро работала графическим дизайнером, в 1997 году она помогала при создании фильма Люка Бессона «Пятый элемент», а в 2006 году была визуальным разработчиком мультипликационного фильма в стиле киберпанк «Ренессанс» режиссера Кристиана Волькмана.

В 2004 году Хелен вместе с режиссером и сценаристом Томасом Забо начинает работать над историей к мультсериалу «Букашки» на студии «Futurikon». Первые серии мультсериала вышли на экраны в 2006 году, они представляли собой коротенькие пятиминутные истории о нелегкой жизни разных насекомых, которые иногда так напоминают людей. Жиро выступила в качестве режиссера и сценариста. Уже в 2010 году вышел второй сезон занимательного сериала.

В 2013 году была завершена работа над полнометражным вариантом истории о букашках «Букашки. Приключение в Долине муравье», созданного в соавторстве тех же Хелен Жиро и Томаса Забо. Увлекательное приключение муравьев, нашедших клад (коробку с сахаром) имеет продолжительность 89 минут. Премьера мультфильма состоялась 17 ноября 2013 года в рамках эстонского кинофестиваля в Таллинне «Tallinn Black Nights», где он получил номинацию в категории «Лучший фильм для детей». Также картина принимала участие на фестивале «European Film Awards», где номинировалась как лучшая анимационная лента и на кинофестивале «Magritte Awards» как лучший иностранный фильм.

Родилась в 1970 году, Париж — французская режиссер, сценарист и художник. В начале своей творческой карьеры Жиро работала графическим дизайнером, в 1997 году она помогала при создании фильма Люка Бессона «Пятый элемент», а в 2006 году была визуальным разработчиком мультипликационного фильма в стиле киберпанк «Ренессанс» режиссера Кристиана Волькмана. В 2004 году Хелен вместе с режиссером и сценаристом Томасом Забо начинает работать над историей к мультсериалу «Букашки» на студии «Futurikon». Первые серии мультсериала вышли на экраны в 2006 году, они представляли собой коротенькие пятиминутные истории о нелегкой жизни разных насекомых, которые иногда так напоминают людей. Жиро выступила в качестве режиссера и сценариста. Уже в 2010 году вышел второй сезон занимательного сериала. В 2013 году

Catálogo de vídeos