Latif Yahia

Latif Yahia

Latif Yahia
Сценарист, Продюсер, Актер

Родился 20 июня 1964, Багдад, Ирак — бывший иракский комбатант Ирано-иракской войны, сценарист, продюсер и актер.

Латиф утверждал, что во время своего обучения в школе его одноклассником был Удей Хусейн, и что другие одноклассники отмечали его сходство с Удеем.

Яхиа утверждает, что он стал двойником Удея после начала Ирано-иракской войны. Он получил письмо от президента Саддама Хусейна прибыть в его дворец. По прибытии ему сообщили, что он должен стать двойником Удея, чтобы принимать публичные выступления, когда ситуации слишком опасны. Яхиа первоначально отказался принять работу, и впоследствии был помещён в одиночную камеру. После этого заключения Латиф согласился стать двойником Удея. Он обучался в течение шести месяцев подражать Удею, его речи, и способам жестикуляции. Он перенес стоматологическую операцию, чтобы сделать свою внешность более похожей на Удея. Во время Иракского вторжения в Кувейт Яхиа был использован в качестве морального вдохновителя для иракских войск и отправлен в Басру под видом Удея, чтобы встретиться с войсками.

Позже отношения с Удеем ухудшились. По словам Латифа, последней каплей воды стало то, что женщина Удея стала уделять больше внимания Латифу. Удей в порыве гнева выстрелил в него, ранив Латифа. Ему пришлось бежать. Он направился на север, где был пойман и заключён в тюрьму курдских повстанцев — его ошибочно приняли за Удея. Когда похитители поняли, что он не Удей, Латиф был освобождён и получил убежище в Австрии в 1992 году. Там на него было совершено покушение, после чего Латиф переехал в Лондон в 1995 году.

10 марта 1997 года, после угрозы беженцев в Норвегии, Латиф Яхиа появляется в своём кабинете с канистрой бензина, выливая его на пол, угрожая всё сжечь. Латифа удалось успокоить, через полчаса он сбежал. Впоследствии он был арестован полицией. Латиф был освобождён до суда и покинул страну, переехав сначала в Германию, затем в Ирландию.

Родился 20 июня 1964, Багдад, Ирак — бывший иракский комбатант Ирано-иракской войны, сценарист, продюсер и актер. Латиф утверждал, что во время своего обучения в школе его одноклассником был Удей Хусейн, и что другие одноклассники отмечали его сходство с Удеем. Яхиа утверждает, что он стал двойником Удея после начала Ирано-иракской войны. Он получил письмо от президента Саддама Хусейна прибыть в его дворец. По прибытии ему сообщили, что он должен стать двойником Удея, чтобы принимать публичные выступления, когда ситуации слишком опасны. Яхиа первоначально отказался принять работу, и впоследствии был помещён в одиночную камеру. После этого заключения Латиф согласился стать двойником Удея. Он обучался в течение шести месяцев подражать Удею, его речи, и способам жестикуляции. Он перенес стома

Catálogo de vídeos