Lyna Khoudri

Lyna Khoudri

Актриса

Родилась 3 октября 1992, Алжир, Алжир — франко-алжирская киноактриса.

Её отец был журналистом на алжирском телевидении, а мать — учительницей игры на скрипке. Семья уехала из Алжира во Францию вскоре после начала гражданской войны в Алжире.

Лина закончила один из театральных вузов Франции, получив лицензию на работу в театрах страны. Вскоре была принята в Национальный театр Страсбурга, однако через некоторое время была вынуждена отказаться от работы в театре, ради съёмок в кино.

В 2017 году она снялась в картине режиссёра Софии Джамы «Благословлённые», съёмки в этой картине принесли ей приз за лучшую женскую роль в программе «Горизонты» на Венецианском кинофестивале 2017 года.

На Кинопремии Сезар 2020 года она получила награду как самая многообещающая актриса за роль в фильме «Лапочка», где её поддержала Марион Котийяр.

Родилась 3 октября 1992, Алжир, Алжир — франко-алжирская киноактриса. Её отец был журналистом на алжирском телевидении, а мать — учительницей игры на скрипке. Семья уехала из Алжира во Францию вскоре после начала гражданской войны в Алжире. Лина закончила один из театральных вузов Франции, получив лицензию на работу в театрах страны. Вскоре была принята в Национальный театр Страсбурга, однако через некоторое время была вынуждена отказаться от работы в театре, ради съёмок в кино. В 2017 году она снялась в картине режиссёра Софии Джамы «Благословлённые», съёмки в этой картине принесли ей приз за лучшую женскую роль в программе «Горизонты» на Венецианском кинофестивале 2017 года. На Кинопремии Сезар 2020 года она получила награду как самая многообещающая актриса за роль в фильме «Лапочка», гд

Video сatalog