Азербайджан — Швеция
0+

Начало матча: 05.09.2024 19:00.

В первом туре группового этапа Дивизиона С Лиги наций УЕФА на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоится матч Азербайджан — Швеция. Соперники дважды пересекались в Закавказье. В квалификации ЧМ-2002 гости выиграли 1-0. В отборочном цикле Евро-2024 хозяева оформили эффектный реванш, а Дадашов записал в актив гол+пас уже к шестой минуте, 3-0. В предыдущих пяти домашних встречах в рамках турнира милли уступили только Словакии, 0-1. Два года назад коллектив провел последний поединок в Баку в ЛНУ и разгромил тогда Казахстан, 3-0. Сине-желтые потерпели пять поражений в предыдущих шести выездах соревнования, из-за чего опустились на два дивизиона.

Медиасервис Megogo будет транслировать матч Азербайджан — Швеция 05.09.2024 онлайн.

Хозяева в последних десяти играх расписали единственную ничью с Болгарией в спарринге, 1-1. В предыдущих шести встречах национальная команда не отличалась только в воротах Бельгии, 0-5. В начале лета коллектив возглавил победитель ЧЕ-2016 с Португалией Фернанду Сантуш – это его четвертая сборная в тренерской карьере. Грядущий поединок станет для специалиста первым после назначения. Швеция потерпела три поражения в последних четырех матчах, пропустив десять голов. Сине-желтые не выигрывали на выезде уже год. Прошлой осенью скандинавская команда разгромила Эстонию в Таллине в рамках отбора Евро, 5-0. Коллектив тренируется под руководством бывшего датского бомбардира Йона-Даля Томассона с февраля – это его первый опыт в роли главного наставника сборной. Пока что на его счету одна виктория у руля Blаgult – над Албанией в спарринге, 1-0.

Как посмотреть трансляцию матча на Megogo.

Трансляция игры Лиги наций УЕФА Азербайджан — Швеция от 05.09.2024 доступна с подписками Спорт, Максимальная и Максимальная + благотворительность. Можно выбрать один из тарифов. Оформляя подписку, аудитория получает доступ как к видеотрансляции матчей, так и к обширной библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало матча: 05.09.2024 19:00. В первом туре группового этапа Дивизиона С Лиги наций УЕФА на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоится матч Азербайджан — Швеция. Соперники дважды пересекались в Закавказье. В квалификации ЧМ-2002 гости выиграли 1-0. В отборочном цикле Евро-2024 хозяева оформили эффектный реванш, а Дадашов записал в актив гол+пас уже к шестой минуте, 3-0. В предыдущих пят