Мали — Кот д'Ивуар
0+

Начало матча: 03.02.24 19:00.

В четвертьфинале КАН на Стад Мюнисипаль де Буаке пройдет матч Мали — Кот д'Ивуар. Соперники четыре раза встречались на континентальном первенстве. В турнирах 2008 и 2015 команды пересекались в группе. Первый поединок завершился разгромной победой слонов, 3-0, а во втором случае коллективы расписали ничью, 1-1. В игре за третье место в Кубке 1994 и в 1/8 финала 2019 хозяева текущего соревнования также оказались сильнее (3-1 и 1-0). Орлы набрали пять очков в квартете Е. Зелено-золотисто-красные одолели ЮАР, 2-0, а также разошлись миром с Тунисом, 1-1, и Намибией, 0-0. В 1/8 сборная выбила Буркина-Фасо, 2-1. Их оппонент заработал три балла в группе А за счет победы над Гвинеей-Бисау, 2-0, а затем уступил Нигерии, 0-1, и Экваториальной Гвинее, 0-4. На прошлом этапе слоны прошли Сенегал (1-1, 5-4 по пенальти).

Медиасервис Megogo будет транслировать матч Мали — Кот д'Ивуар 03.02.2024 онлайн. Ранее орлы пять раз пробивались в четвертьфинал и в каждом случае продолжали борьбу за трофей. В КАН 1994 коллектив оставил позади Египет, 1-0. В турнирах 2002 и 2013 команда на грядущей стадии выбила Южную Африку (2-0 и 1-1, 3-1 по пенальти). В 2004 году зелено-золотисто-красные справились с Гвинеей благодаря решающему голу на девяностой минуте, 2-1. В соревновании 2012 сборная одолела Габон (1-1, 5-4 в послематчевой лотерее).

Кот д'Ивуар десять раз участвовал в этом раунде. Только в четырех розыгрышах слоны вылетали в 1/4. В Кубке 1998 хозяева текущего первенства уступили Египту (0-0, 4-5), в 2010 и 2019 — Алжиру (2-3, овертайм и 1-1, 3-4), а в 2013 дальше пропустили Нигерию, 1-2. За последние одиннадцать лет команда успешно преодолевала данный этап лишь в КАН 2015, одержав победу над Алжиром, 3-1.

Как смотреть трансляцию игры на Megogo. Онлайн-трансляция матча КАН Мали — Кот д'Ивуар от 03.02.2024 доступна с подписками Спорт, Максимальная и Максимальная + благотворительность. Можно выбрать один из тарифов. Оформляя подписку, аудитория получает доступ не только к видеотрансляции матчей, но и к большой библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало матча: 03.02.24 19:00. В четвертьфинале КАН на Стад Мюнисипаль де Буаке пройдет матч Мали — Кот д'Ивуар. Соперники четыре раза встречались на континентальном первенстве. В турнирах 2008 и 2015 команды пересекались в группе. Первый поединок завершился разгромной победой слонов, 3-0, а во втором случае коллективы расписали ничью, 1-1. В игре за третье место в Кубке 1994 и в 1/8 финала 2019