Карабах — Байер
0+

Начало матча: 07.03.24 19:45.

В рамках 1/8 финала Лиги Европы на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку пройдет первый матч Карабах — Байер. Соперники выступали вместе на групповом этапе в квартете H. В Азербайджане хозяева уступили 0-1, пропустив единственный гол с пенальти на девяносто четвертой минуте. Скакуны набрали осенью десять очков и заняли второе место. Они завоевали путевку в плей-офф, опередив шведский Хеккен (2-1, 1-0) и Молде (2-2, 1-0). На прошлом этапе всадники сенсационно выбили Брагу (4-2, 2-3, овертайм). Дело шло к серии одиннадцатиметровых ударов, но сине-белые забили второй мяч на сто двадцать второй минуте и прошли дальше. Леверкузен выиграл все встречи в группе. Фармацевты также победили Хеккен (4-0, 2-0) и Молде (5-1, 2-1). Вирц и Бонифейс оформили по шесть и пять результативных действий соответственно.

Медиасервис Megogo будет транслировать первый матч Карабах — Байер 07.03.2024 онлайн. Чемпион Азербайджана впервые играет в плей-офф ЛЕ. С 2014 года команда семь раз не могла преодолеть групповую стадию. В прошлом сезоне скакуны были близки к историческому достижению, но восьми очков не хватило для второй строчки в квартете. Тогда всадники отправились в Лигу конференций, где сразу вылетели (1-0, 0-1, 3-5 по пенальти). Сине-белые уступили лишь в двух из последних шестнадцати еврокубковых поединках на своем поле и только в двух случаях не отличались.

Байер с начала 2000-х восемь раз выступал в 1/8. В КУЕФА 2006/07 львы прошли Ланс (3-0, 1-2), через год — Гамбург (1-0, 2-3), а в турнире 2019/20 выбили Рейнджерс (1-0, 3-1). В соревнованиях 2010/11 и 2015/16 фармацевты в этом раунде вылетели от Вильярреала (2-3, 1-2 и 0-0, 0-2). В ЛЕ 2021/22 Леверкузен пропустил дальше Аталанту (0-1, 2-3), а в прошлом розыгрыше справился с Ференцварошем (2-0, 2-0).

Как посмотреть онлайн-трансляцию игры на Megogo. Трансляция сражения Лиги Европы Карабах — Байер от 07.03.2024 доступна при наличии подписок Спорт, Максимальная и Максимальная + благотворительность. Можно выбрать один из тарифов. Оформив подписку, вы получаете доступ как к видеотрансляции матчей, так и к большой библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало матча: 07.03.24 19:45. В рамках 1/8 финала Лиги Европы на стадионе им. Тофика Бахрамова в Баку пройдет первый матч Карабах — Байер. Соперники выступали вместе на групповом этапе в квартете H. В Азербайджане хозяева уступили 0-1, пропустив единственный гол с пенальти на девяносто четвертой минуте. Скакуны набрали осенью десять очков и заняли второе место. Они завоевали путевку в плей-офф,