Чехия — Турция
0+

Начало студии: 26.06.24 21:20.

Начало матча: 26.06.24 22:00.

В третьем туре группового этапа Евро 2024 на Фолькспаркштадион в Гамбурге состоится матч Чехия — Турция в квартете F. За тридцать лет соперники пересекались одиннадцать раз и провели семь спаррингов (четыре победы локомотива). Команды выступали на аналогичной стадии в рамках ЧЕ-2008. Тогда лунные звезды уступали 0-2 до семьдесят пятой минуты, но потом перевернули ход событий, 3-2. Спустя восемь лет коллективы вновь встретились в этом раунде, и сборная из Западной Азии повторила успех, 2-0. В квалификации Чемпионата Европы 2016 оппоненты обменялись выездными победами (2-0, 1-2). Подопечные Монтеллы начали лето с товарищеского поединка против Италии в Болонье, 0-0.

Платформа Megogo будет показывать матч Чехия — Турция 26.06.2024 онлайн.

Народная команда дебютировала на континентальном первенстве в 1996 году и сразу дошла до финала, уступив Германии в овертайме, 1-2. Коллектив из Центральной Европы был участником всех последующих турниров. В трех случаях локомотив не вышел из группы, дважды останавливался в четвертьфинале, а двадцать лет назад в полуфинале проиграл Греции, 0-1, ОТ. В период существования Чехословакии национальная сборная завоевала трофей в 1976, а в ЧЕ 1960 и 1980 взяла бронзу.

Турция также впервые выступила на Евро-1996, ведь раньше никак не могла преодолеть отборочный цикл. Трижды лунные звезды завершали свой международный вояж в групповом раунде (1996, 2016, 2020). На континентальном первенстве 2000 года команда вышла в 1/4, где потерпела поражение португальцам, 0-2. Наивысшего результата удалось добиться в 2008. В квартете А коллектив оформил две волевые победы, в четвертьфинале выбил Хорватию, хотя пропустил первым на сто девятнадцатой минуте (1-1, 3-1 по пенальти). В полуфинале сборная уступила Германии — орлы забили решающий мяч в конце второго тайма, 2-3.

Как посмотреть онлайн-трансляцию матча на Megogo.

Трансляция игры Евро-2024 Чехия — Турция от 26.06.2024 доступна с подписками Спорт, Максимальная и Максимальная + благотворительность. Можно выбрать любой из тарифов. Оформив подписку, аудитория получает доступ как к видеотрансляции матчей, так и к большой библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало студии: 26.06.24 21:20. Начало матча: 26.06.24 22:00. В третьем туре группового этапа Евро 2024 на Фолькспаркштадион в Гамбурге состоится матч Чехия — Турция в квартете F. За тридцать лет соперники пересекались одиннадцать раз и провели семь спаррингов (четыре победы локомотива). Команды выступали на аналогичной стадии в рамках ЧЕ-2008.