Patricia Rozema

Patricia Rozema

Patricia Rozema
Режиссер, Сценарист, Продюсер, Монтажер
Родилась 20 августа 1958, Кингстон, Онтарио, Канада — канадский режиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр и актриса.

Телевидение было строго ограничено в её семье и она не ходила в кинотеатр, пока ей не исполнилось 16 лет. Розема изучала философию и английскую литературу в Кальвинском колледже в Мичигане.

Патрисия начала кинокарьеру в 1984 году. В 1998 году Розема получила Прайм-таймовую премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся классическая музыкально-танцевальная программа» за серию фильмов «Вдохновленные Бахом». Она была частью свободно связанной группы кинематографистов, появившихся в 1980-х годах из Торонто, известных как Новая волна Торонто.

Патрисия — открытая лесбиянка. У Роземы есть две дочери от отношений с композитором Лесли Барбер — Джейкоба Лесли Барбер-Розема (род. 22.02.1996) и Эви Барбер-Розема (род. 10.02.2004).

Родилась 20 августа 1958, Кингстон, Онтарио, Канада — канадский режиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр и актриса. Телевидение было строго ограничено в её семье и она не ходила в кинотеатр, пока ей не исполнилось 16 лет. Розема изучала философию и английскую литературу в Кальвинском колледже в Мичигане. Патрисия начала кинокарьеру в 1984 году. В 1998 году Розема получила Прайм-таймовую премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся классическая музыкально-танцевальная программа» за серию фильмов «Вдохновленные Бахом». Она была частью свободно связанной группы кинематографистов, появившихся в 1980-х годах из Торонто, известных как Новая волна Торонто. Патрисия — открытая лесбиянка. У Роземы есть две дочери от отношений с композитором Лесли Барбер — Джейкоба Лесли Барбер-Розема (род. 22.02.1996) и Эв

Video сatalog