Turn off the AdBlock plugin to watch the video
and for the proper work of the site
Parinaz Izadyar
Parinaz Izadyar
Родилась 30 августа 1985, Баболь, Иран — иранская актриса.
В старших классах Париназ изучала естественные науки.
После окончания средней школы Париназ переехала в Тегеран, где поступила в университет на специальность «Графическое искусство». Еще во время обучения в университете Париназ предложили сходить на кастинг фильма «Человек и город». Париназ согласилась и вскоре получила одну из ролей в фильме. Фильм провалился в кассовом прокате и был отрицательно воспринят критиками, однако это не повлияло на дальнейшую ее карьеру. Получив степень бакалавра в области графического искусства, Изадйар решила стать актрисой, несмотря на запреты отца.
Позднее актриса снялась в нескольких малобюджетных иранских фильмах. Прорыв в карьере Париназ произошел в 2011 году, после выхода на иранском телевидении сериала «Пять километров до небес», в котором она сыграла роль Мины.
В 2018 году актриса сыграла второстепенную роль в комедийной драме с элементами триллера «Свинья», режиссером которого выступил Мани Хагиги. Фильм был показан на Международном Берлинском кинофестивале, где получил номинацию «Золотой Медведь».