Turn off the AdBlock plugin to watch the video
and for the proper work of the site
Rebecca Walker
Rebecca Walker
Родилась 17 ноября 1969, Джексон, Миссисипи, США — американская писательница, феминистка, активистка, актриса, продюсер и сценарист.
Является дочерью Элис Уокер, афроамериканской писательницы и Мелвинa Левенталь, еврея-американца и юриста, специализирующегося на гражданском праве. После того, как её родители развелись в 1976 году, Ребекка провела своё детство, чередуя проживание в доме отца в еврейской части Бронкса в Нью-Йорке и в афро-американской среде её матери в Сан-Франциско. Однако, Уокер училась в городской школе в Сан-Франциско.
Когда ей было 15 лет, она решила изменить свою фамилию с Левенталь на Уокер, фамилию её матери. После окончания школы она училась в Йельском университете, который окончила с отличием в 1992 году. Уокер идентифицирует себя как "чернокожая белая еврейка", что также является названием её книги, опубликованной в 2001 году.
Уокер стала выдающейся феминисткой в возрасте 22 лет, когда написала статью для журнала Miss под названием «Становление третьей волны».
Первой крупной работой Уокер была книга «Будь реальным: рассказывай правду и меняй лицо феминизма» (1996), которая состояла из статей, которые она сопоставляла и редактировала. Книга переоценила феминистское движение того времени.
Уокер много лет была редактором журнала Miss.
Её первый роман «Аде: история любви», был опубликован в 2013 году.