Ivanhay

Ivanhay

Актер
Родился 19 января 1996, село Александрия, Широковский район, Днепропетровская область, Украина — украинский и российский летсплейщик и видеоблогер.

В школе (гимназия № 127) считался отличником. Учился в Днепропетровском национальном университете (ныне — Днепровский национальный университет) на факультете прикладной математики, но досрочно прекратил обучение. Переехал в Москву (Россия).

Зарегистрировал свой канал с названием EeOneGuy на YouTube 19 марта 2013 года. В 2015 году принимал участие в съёмке YouTube Rewind, рекламной кампании Lenovo и фестивале Videofan, стал победителем проходившей в рамках фестиваля «Видфест» премии «Лайк-2015» в номинации «Лайк за лайфстайл».

Иван считается одним из самых востребованных видеоблогеров Рунета. По данным VSP Stats за апрель 2016 года предполагаемый месячный доход EeOneGuy составил около двадцати тысяч долларов. Аудиторию Иван привлекает различными способами — поёт в караоке, играет в популярные игры, комментируя их, делает что-то на спор, отвечает на вопросы подписчиков, показывает несложные фокусы и трюки или шутит на камеру. Некоторые названия его роликов характеризуют сюжеты — «Троллинг школьников в „Копатель Онлайн“», «Я рисую как кретин», «Упоротые кривляния», «Песня задрота». Как отмечают издания «Афиша Daily» и «Газета. Ру», основная аудитория его видеоблога — девочки подросткового возраста. В общемировом рейтинге на начало 2016 года его канал опережал официальные аккаунты NBA, Энрике Иглесиаса, издания Леди Гаги и Vice.

В 2016 году совместно с Сашей Спилберг и Марьяной Ро сыграл одну из главных ролей в фильме студии Bazelevs (продюсер Тимур Бекмамбетов) — «Взломать блогеров» (реж. Максим Свешников).

В мае 2016 года журнал «Коммерсантъ Деньги» опубликовал статью «Налог на кривляния», где оценил предполагаемый годовой доход Ивана от партнёрской программы YouTube в 300 тысяч долларов. В статье также упоминалось предложение председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолия Аксакова о создании реестра лиц, получающих доход от размещения видеороликов в блогах. Депутат уточнил, что Госдума готова рассмотреть вопрос о введении патентов на подобную деятельность.

Во время визита в Москву в июне 2016 года глава YouTube по европейскому, ближневосточному и африканскому регионам Стивен Наттэлл назвал Ивангая самым популярным в России блогером.

В ноябре 2016 года количество подписчиков его канала превысило 10 миллионов человек, в результате чего он стал обладателем награды YouTube — бриллиантовой кнопки. А общее количество просмотров его видеороликов к этому моменту перевалило за два миллиарда. В этом же году стал гостем телепередачи «Вечерний Ургант».

Родился 19 января 1996, село Александрия, Широковский район, Днепропетровская область, Украина — украинский и российский летсплейщик и видеоблогер. В школе (гимназия № 127) считался отличником. Учился в Днепропетровском национальном университете (ныне — Днепровский национальный университет) на факультете прикладной математики, но досрочно прекратил обучение. Переехал в Москву (Россия). Зарегистрировал свой канал с названием EeOneGuy на YouTube 19 марта 2013 года. В 2015 году принимал участие в съёмке YouTube Rewind, рекламной кампании Lenovo и фестивале Videofan, стал победителем проходившей в рамках фестиваля «Видфест» премии «Лайк-2015» в номинации «Лайк за лайфстайл». Иван считается одним из самых востребованных видеоблогеров Рунета. По данным VSP Stats за апрель 2016 года предполагаемы

Video сatalog