Turn off the AdBlock plugin to watch the video
and for the proper work of the site
Callum Keith Rennie
Callum Keith Rennie

Когда ему было четыре года, его родители эмигрировали в Канаду, в город Эдмонтон, провинция Альберта. Каллум окончил среднюю школу и поступил в колледж, однако бросил его и стал заниматься случайной работой. В молодости имел проблемы с алкоголем, но поборол эту пагубную привычку. В дальнейшем из Эдмонтона переехал в Ванкувер.
Свою профессиональную кинематографическую деятельность Каллум Кит Ренни начинал в канадских кино- и телепроектах. Одной из его первых успешных работ была роль детектива Стэнли Рэймонда Ковальски в телесериале «Строго на юг». Широкую известность он приобрёл, сыграв сайлона Леобена Коноя в фантастическом сериале-ремейке «Звёздный крейсер „Галактика“» и продюсера Лу Эшби в сериале «Californication» производства американского кабельного телеканала Showtime.
Каллум Кит Ренни, в большинстве своём, выступает в амплуа отрицательных персонажей — бродяг, бандитов, серийных убийц и наркоманов. Его часто приглашают сняться в отдельных эпизодах различных сериалов. Мастерство актёра было отмечено несколькими международными премиями.