Славия — Лилль
0+

Начало матча: 28.08.2024 22:00.

В финале квалификации Лиги чемпионов на стадионе Fortuna Arena в Праге состоится ответный матч Славия — Лилль. В первой встрече французская команда выиграла 2-0 благодаря голу и ассисту Девида. Чешский коллектив также отметился дважды, но одно взятие ворот отменили из-за нарушения правил, а во втором зафиксировали офсайд. Хозяева стартовали в третьем раунде отборочного цикла, дважды победив бельгийский Рояль Юнион (3-1, 1-0). В предыдущем противостоянии Хоры забил два мяча, а Провод оформил две результативные передачи. Доги также начали свой путь в турнире с полуфинала. Боксеры одолели Фенербахче (2-1, 1-1, овертайм). В Турции северяне избежали серии пенальти, установив ничейный счет на сто восемнадцатой минуте.

Платформа Megogo будет показывать ответный матч Славия — Лилль 28.08.2024 онлайн.

Хозяева десять раз в своей истории боролись за путевку в группу ЛЧ. В финале квалификации лоскутные вылетали в восьми случаях от Грассхоппера (0-1, 0-5, 1996/97), Шахтёра (1-0, 0-2, овертайм, 2000/01), Панатинаикоса (0-1, 1-2, 2001/02), Сельты (2-0, 0-3, 2003/04), Андерлехта (1-2, 0-2, 2005/06), Фиорентины (0-2, 0-0, 2008/09), АПОЭЛ (0-0, 0-2, 2017/18) и Мидтьюлланда (0-0, 1-4, 2020/21). Только дважды красно-белые успешно преодолели текущую стадию, когда выбили Аякс (2-1, 1-0, 2007/08) и Клуж (1-0, 1-0, 2019/20).

Лилль всего три раза играл в финале отбора. В кампании 2001/02 доги огорчили Парму (2-0, 0-1), а через пять лет дважды победили Работничков из Македонии (3-0, 1-0). Только в соревновании 2014/15 французы не смогли пробиться в групповой этап, поскольку им попался Порту (0-1, 0-2). В остальных случаях северяне пропускали квалификацию и сразу участвовали в основном турнире.

Как посмотреть онлайн-трансляцию поединка на Megogo.

Трансляция матча квалификации Лиги чемпионов Славия — Лилль от 28.08.2024 доступна с подписками Спорт, Максимальная и Максимальная + благотворительность. Можно выбрать один комфортный тариф. Оформив подписку, вы получаете доступ не только к видеотрансляции матчей, но и к библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало матча: 28.08.2024 22:00. В финале квалификации Лиги чемпионов на стадионе Fortuna Arena в Праге состоится ответный матч Славия — Лилль. В первой встрече французская команда выиграла 2-0 благодаря голу и ассисту Девида. Чешский коллектив также отметился дважды, но одно взятие ворот отменили из-за нарушения правил, а во втором зафиксировали офсайд. Хозяева стартовали в третьем раунде отбор