Наполи — Интер
0+

Начало матча: 22.01.2024 21:00.

В финале тридцать шестого Суперкубка Италии на KSU Stadium в саудовском Эр-Рияде пройдет матч Наполи — Интер. Соперники впервые разыграют трофей в очном противостоянии. На прошлой стадии партенопейцы разгромили Фиорентину, 3-0. Дзербин вышел на поле на восемьдесят первой минуте при счете 1-0 и оформил дубль. Кроме того, фиалки в конце первого тайма не реализовали пенальти. Змеи аналогичным образом разбили Лацио в полуфинале. Форвард черно-синих Лаутаро Мартинес накануне поединка заявил, что для победы над чемпионом страны придется попотеть.

Медиасервис Megogo транслирует матч Наполи — Интер 22.01.2024 онлайн.

Номинальные хозяева лишь в пятый раз претендуют на Суперкубок. В двух случаях кампанийцы забирали трофей домой. В 1990 году Наполи разгромил Ювентус, 5-1, а в 2014 снова обыграл туринский гранд (2-2, 6-5 по пенальти). В 2012 синие вновь встречались со старой синьорой (2-4, овертайм), как и в 2020, 0-2. В первой половине прошлого десятилетия адзурри боролись за победу в турнире в Пекине и Дохе.

Для Интера ближайший поединок станет двенадцатым в рамках соревнования. Нерадзурри сравнялись по этому показателю со своим принципиальным соперником, Миланом. Ломбардийцы завоевали семь викторий. Впервые это произошло еще в 1989 году (Сампдория, 2-0). Следующего Суперкубка пришлось ждать шестнадцать лет — нынешний лидер Серии А одолел Юве (1-0, ОТ). В 2006, 2008 и 2010 змеи обыграли Рому (4-3, экстра-тайм; 2-2, 6-5 по пенальти и 3-1). В двух предыдущих розыгрышах черно-синие разобрались со старой синьорой (2-1, ЭТ) и разгромили Милан, 3-0.

Как смотреть онлайн-трансляцию игры на Megogo.

Трансляция матча Суперкубка Италии Наполи — Интер от 22.01.2024 доступна при наличии подписки Спорт, Максимальная или Максимальная + благотворительность. Можно выбрать любой из тарифов. Оформив подписку, вы получаете доступ как к видеотрансляции матчей, так и к обширной библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало матча: 22.01.2024 21:00. В финале тридцать шестого Суперкубка Италии на KSU Stadium в саудовском Эр-Рияде пройдет матч Наполи — Интер. Соперники впервые разыграют трофей в очном противостоянии. На прошлой стадии партенопейцы разгромили Фиорентину, 3-0. Дзербин вышел на поле на восемьдесят первой минуте при счете 1-0 и оформил дубль. Кроме того, фиалки в конце первого тайма не реализовали