Мальорка — Жирона
0+

Начало матча: 24.01.2024 20:30.

В 1/4 финала Кубка Испании на Эстадио Son Moix на Балеарских островах сыграют матч Мальорка — Жирона. Команды стартовали на стадии 1/64. Хозяева прошли Бойро, 4-0, Эгуэс из Сегунды Б, 3-0, а также представителей второго дивизиона Бургос, 3-0, и Тенерифе (1-0, овертайм). Пратс забил четыре мяча и отдал ассист, у Ларина три гола и передача. Гости выбили участников четвертой лиги Сан-Роке, 2-1, и Ориуэлу, 5-2, обыграли Эльче из Сегунды, 2-0, и Райо Вальекано, 3-1. Стуани нанес четыре точных удара, а Довбик отметился результативным пасом.

Смотреть матч Мальорка — Жирона 24.01.2024 онлайн можно на Megogo.

Хозяева десять раз участвовали на данном этапе с 1991 года. В сезонах 1994/95 и 1998/99 пираты вылетели от Валенсии (1-0, 0-4) и Депортиво Ла-Коруньи (1-1, 0-1). В кампаниях 2000/01 и 2011/12 киноварные пропустили дальше Сельту (1-3, 2-1) и Бильбао (0-1, 0-2). В розыгрышах 2007/08 и 2009/10 красно-черные дважды уступили Хетафе (0-1, 2-1 и 1-2, 1-0). Два года назад островитяне проиграли Райо Вальекано, 0-1. В Копа дель Рей 1997/98, 2002/03 и 2008/09 команда преодолела эту стадию, победив Атлетик (1-2, 1-0), Реал Мадрид (1-1, 4-0) и Бетис (1-0, 0-0).

Жирона лишь второй раз в истории вышла в четвертьфинал. Впервые это случилось не так давно — в турнире 2018/19. Тогда каталонцы вылетели от сливочных, открыв счет на Сантьяго Бернабеу уже на седьмой минуте (2-4, 1-3). Наставник бело-красных Мичел признался, что есть волнение, ведь клуб никогда не пробивался в полуфинал. Несмотря на травмоопасный эпизод в матче Ла Лиги против Севильи, Довбик будет участвовать в грядущем поединке.

Как смотреть прямую трансляцию игры на Megogo.

Трансляция матча Кубка Испании Мальорка — Жирона от 24.01.2024 доступна при наличии подписки Спорт, Максимальная или Максимальная + благотворительность. Можно выбрать один из тарифов. Оформляя подписку, вы получаете доступ и к видеотрансляции матчей, и к обширной библиотеке фильмов, сериалов и мультфильмов, 300+ телеканалов с возможностью паузы и записи, в том числе и спортивных, а также сотен аудиокниг и подкастов.

Начало матча: 24.01.2024 20:30. В 1/4 финала Кубка Испании на Эстадио Son Moix на Балеарских островах сыграют матч Мальорка — Жирона. Команды стартовали на стадии 1/64. Хозяева прошли Бойро, 4-0, Эгуэс из Сегунды Б, 3-0, а также представителей второго дивизиона Бургос, 3-0, и Тенерифе (1-0, овертайм). Пратс забил четыре мяча и отдал ассист, у Ларина три гола и передача. Гости выбили участников