Для перегляду відео і коректної роботи
сайту вимкніть плагін AdBlock.
що підходить для вашого екрану.
На жаль, «Зайка-зазнайка» зараз недоступний для перегляду, але ви можете вибрати щось із наших рекомендацій |
Канал недоступний
детальніше
|
Виявлено проблеми з відтворенням цього відео. |
Канал недоступний
детальніше
|

Зайка-зазнайка
Зайка-зазнайка
Мультфильм Зайка-зазнайка начинается с погони хитрой лисы за проворным зайкой. Вскоре в лапках героя оказывается охотничье ружье, вместе с которым к бывшему трусишке приходит и недостающая смелость. Сначала зазнавшийся заяц выгоняет из дома лису, пугает волка, а после отказывает в помощи и ушастым собратьям. Но помогут ли после этого уже самому хвастунишке, когда окажется, что ружьецо и не заряжено вовсе?
Мультфильм был снят режиссером Борисом Аблыниным по детской пьесе Сергея Михалкова и выпущен на экраны в 1976 году. Художественным оформлением занимался Анатолий Васильев, а главного героя озвучил культовый советский актер, мастер перевоплощения Георгий Вицин, голос которого отлично подошел для зазнавшегося ушастого жителя леса.
Образ поначалу трусливого, а позже слишком самоуверенного и гордого зайца передан очень ярко, благодаря качественной анимации, создание которой в 1970 годах было еще занятием крайне сложным. Действо, происходящее на экране, сопровождается веселой музыкой Михаила Мееровича.
Искуснейшими интонациями голоса наделил главного героя Вицин, но и его коллеги — Людмила Гнилова и Юрий Волынцев, озвучившие лису и волка соответственно, не только не проигрывают гениальному комику, но и порадуют зрителя забавным пением.