Для перегляду відео і коректної роботи
сайту вимкніть плагін AdBlock.
що підходить для вашого екрану.
На жаль, «У багатої пані» зараз недоступний для перегляду, але ви можете вибрати щось із наших рекомендацій |
Канал недоступний
детальніше
|
Виявлено проблеми з відтворенням цього відео. |
Канал недоступний
детальніше
|

У багатої пані
У багатої пані
В 1969 году на базе Рижской киностудии был экранизирован роман «Улыбающийся лист», созданный выдающимся латышским писателем Андреем Упитой. Режиссером и сценаристом киноленты, повествующей о Латвии 1930 годов и жизни простых людей в это время, стал Леонид Лейманис (Весенние заморозки, Эдгар и Кристина). Примечательно, что фильм У богатой госпожи, снятый в жанре комедийной мелодрамы, стал последней работой кинематографиста.
Главный герой картины — Ольгерт Курмис (Эдуард Павулс). Это приятный и обаятельный мужчина, происходящий из семьи зажиточного крестьянина. Ольгерт — интеллигент, он получил прекрасное образование и, кроме родного языка, знает английский, латынь, французский. Однако, герой не ищет высоких должностей. Ему не в тягость выполнять любую работу, которая подворачивается под руку. Курмис уже успел потрудиться на должностях бухгалтера, продавца, дворника, помощника адвоката, учителя и табельщика... Мужчина оказывается в Риге и начинает искать новую службу.
Наконец, вместе со своим другом Фридисом (Карл Себрис) он устраивается на работу к чете Калнкайс. Они выполняют поручения супругов, заветной целью которых является выдвижение и избрание господина Калнкайса (Луй Шмитс) на должность депутата. Одним из заданий работодателей становится расклейка предвыборных плакатов. Однако, выполняя это простое поручение, они умудряются попасть в неприятности, и теперь героям предстоит объяснение с полицией... Как дальше будут складываться судьбы персонажей киноленты и смогут ли Ольгерт и Фридис разобраться с возникшей проблемой, можно узнать, если смотреть онлайн У богатой госпожи.
Действия картины сопровождает замечательная музыка, которая остается в памяти еще долгое время после просмотра картины. Все композиции, звучащие в фильме, были написаны специально для данной киноленты замечательным композитором Маргером Зариньшем, также поработавшим над такими картинами, как В тени смерти и Эдгар и Кристина.
У богатой госпожи онлайн смотреть будет интересно тем, кто ищет приятную и добрую комедию, снятую в лучших традициях советского кинематографа.