Для перегляду відео і коректної роботи
сайту вимкніть плагін AdBlock.
що підходить для вашого екрану.
На жаль, «Сьогодні і завтра» зараз недоступний для перегляду, але ви можете вибрати щось із наших рекомендацій |
Канал недоступний
детальніше
|
Виявлено проблеми з відтворенням цього відео. |
Канал недоступний
детальніше
|

Сьогодні і завтра
Сьогодні і завтра
Руководитель одного из металлургических заводов — Виктор Кадышев пришел к выводу — если не остановить предприятие, город постигнет экологическая катастрофа. В результате пострадают простые жители. С другой стороны, уйдя в отставку, Кадышев лишится уютного кабинета, оклада, разрушит контакты с высокопоставленными руководителями. А это — волчий билет. Приближается время, когда приходится делать выбор.
Телевизионный трёхсерийный фильм Сегодня и завтра — чрезвычайно актуален, особенно, для своего времени. Эта производственная драма позволяла снять розовые очки с тех, кто считал, что вокруг все идеально. Оказалось, в стране, идущей к светлому будущему, есть проблемы. Это заводы, загрязняющие окружающую среду и номенклатурщики, не желающие это признавать. Сюжет почерпнут из романа Владимира Попова — И это называются будни.
В ролях задействованы выдающиеся актёры:
• Валентин Гафт;
• Леонид Марков;
• Эммануил Виторган и другие.
Роль Виктора Кадышева блестяще исполнил Олег Борисов. Его игра справедливо вызывает восхищенные отзывы и сегодня, спустя десятилетия после премьеры. Интересно сложилась судьба актрисы Ольги Гобзевой, исполнившей одну из немногих женских ролей. В 1993 году она остриглась в монахини. Сегодня активно занимается православной деятельностью.