Для перегляду відео і коректної роботи
сайту вимкніть плагін AdBlock.
що підходить для вашого екрану.
На жаль, «Під куполом» зараз недоступний для перегляду, але ви можете вибрати щось із наших рекомендацій |
Канал недоступний
детальніше
|
Виявлено проблеми з відтворенням цього відео. |
Канал недоступний
детальніше
|

Під куполом
Під куполом
Сюжет разворачивается в американском городе Честерс Миллз, который в один солнечный день оказывается под куполом. Загадочно появившийся барьер не позволяет никому выбраться наружу, даже машины и самолёты взрываются при столкновении с едва заметной преградой. В следствие этого жители, отрезанные от остального мира, вынуждены выживать самостоятельно, и вводят для этого собственные правила и законы.
Телевизионная картина поставлена по одноимённому роману Стивена Кинга. Кстати, в одном из эпизодов сериала в кадре появился и сам Король ужасов — он исполнил эпизодическую роль. Трансляция шоу началась в июне 2013-го, а завершилась — в сентябре 2015-го. В августе того же года стало известно о закрытии проекта, так что фантастико-драматический триллер состоит из трёх 13-серийных сезонов.
Планы по производству этой экранизации появились ещё в 2009-м, однако полноценные съёмки стартовали только в 2012-м. Среди сценаристов телесериала оказался Брайан К. Вон — один из авторов культового в своём жанре произведения под названием Остаться в живых. А в качестве исполнительного продюсера многосерийной ленты Под куполом выступил знаменитый режиссёр, трёхкратный лауреат престижной кинопремии Оскар Стивен Спилберг.