Turn off the AdBlock plugin to watch the video
and for the proper work of the site
Joanne Woodward
Joanne Woodward

В подростковом возрасте выиграла несколько конкурсов красоты. В кино с 1955 года. Три года спустя получила «Оскар» за роль женщины с расстройством множественной личности в драме «Три лица Евы».
29 января 1958 года Вудворд вышла замуж за актёра Пола Ньюмана. Она родила трёх дочерей и во многом принесла свою дальнейшую кинокарьеру в жертву семейному счастью. Ньюман и Вудворд снимались вместе во многих лентах, таких как «Мистер и миссис Бридж» (1990), за которую она была в четвёртый раз номинирована на «Оскар». Кроме того, Ньюман поставил четыре фильма с Вудворд в главной роли.
Вопреки популярному заблуждению, Джоан Вудворд не принадлежит самая первая звезда на Голливудской аллее славы, открытая в 1960 году. На самом деле первые 1550 звезд были установлены одновременно.